Laissez nous un message !

Ateliers

Atelier 1 ter
1 ter rue Pierre et Marie Curie 
94200 Ivry sur Seine

Atelier 5
5 rue de l’Arc de Triomphe
75016 Paris 
(pas de courrier à cette adresse svp) 

 

Professeurs

Charlotte Salvanès
Filip Mirazovic
Michel Perot
Pierre-Louis Baron
Laurent Bailly
Mathieu Clément
Olivier Figueroa


emails

contact@dunatelieralautre.org
filip@dunatelieralautre.org
michel@dunatelieralautre.org
pierre-louis@dunatelieralautre.org
laurentb@dunatelieralautre.org
Mathieuclement@dunatelieralautre.org
Olivier@dunatelieralautre.org

 

Tel

06 28 32 41 08 
06 17 41 62 75 
06 67 74 82 06
06 95 60 17 70
06 11 84 24 10
06 22 46 84 51
06 60 17 69 97 

Les professeurs se déplacent en province !

Vous faites partie d’une association ou d’un atelier de France ou Belgique ? Vous souhaitez profiter de la pédagogie du collectif sans avoir à vous déplacer jusque Paris ?  Les professeurs peuvent facilement se déplacer dans vos locaux.  pour donner un ou plusieurs mini stages thématiques  le week end… N’hésitez pas donc à consulter nos programmes pédagogiques puis à nous contacter au 06 28 32 41 08 ou sur contact@dunatelieralautre.org pour plus de renseignements.

Conditions : 90€ par personne pour un stage de 14h samedi après-midi et dimanche journée )  et à partir d’un minimum de 9 personnes / 65€ par personne pour un stage de 10h  (dimanche journée) . Frais de déplacements et d’hébergements en sus. Réservation au moins trois mois à l’avance. Les professeurs peuvent aussi éventuellement se déplacer pendant les vacances scolaires.

Ils font appel à nous  :

  • l’atelier des Talents de  Saint Clément (Yonne)
Le collectif développe actuellement un projet de formation en ligne

Vous habitez trop loin ou vos horaires vous empêchent de  suivre des cours avec le collectif ? Vous souhaitez apprendre à votre rythme et bénéficier de notre pédagogie ?

laissez nous vos coordonnées, on vous tient au courant rapidement !

Envie d'
apprendre
depuis chez vous ?

Le collectif développe actuellement une formation en ligne !

Tenez vous informés !